Как защититься от насилия и обеспечить безопасность ребенка при разводе?
Мы с мужем разводимся. Я подала заявления на развод, на определение с кем будет проживать ребенок и на алименты, так как ребенок в данное время проживает со мной. В те дни, когда я на работе сына забирает муж. но сам привозить его назад отказывается, вынуждает приезжать за ребенком к его родственникам. Каждый раз они устраивают скандал, а сегодня пытались меня избить, не выпускали из квартиры. Что мне делать? Могу ли я пока не давать ребенка отцу?
Можете. Если в добровольном порядке порядок общения с ребенком установить невозможно, то до вынесения решения суда Вы вправе не отдавать ребенка вообще никому.
При судебном рассмотрении спора иске при вынесении решения необходимо просить определенны порядок возврата ребенка.
В случае неисполнения такого порядка отец будет нести ответственность.
Всего доброго.