Как защитить права ребенка в ситуации развода и установить четкий график встреч с отцом?
Разводимся с мужем. Заявление подавала я-в котором сказано, что никаких претензий по воспитанию ребенка не имею (стандартное заявление)т. к. ребенок проживает со мной. Муж в усной форме грозит мне, что заберет сына (сыну 4 года). забирает его к себе на выходные, а потом отказывается привозить обратно, пока я сама не приеду и не заберу ребенка. Сын из за этого пропускает детский сад. Могу ли я подать иск, чтобы точно определили место и количество встреч отца с ребенком? Т.к. он считает, что может увезти сына к себе в любое время дня и ночи.
вы можете обратиться в суд с иском об определении порядка общения отца с ребенком
суд установит конкретный график