Как рассчитывается пенсия для инвалида 2-ой группы без возможности самостоятельного передвижения и какие дополнительные выплаты предусмотрены для инвалидов?
ВОПРОС-Я инвалид 2-ой группы, нетрудоспособна, без помощи не передвигаюсь. Какая у меня должна быть пенсия, мне 53 года, никаких документов у меня не запрашивали, принесли пенсию за февраль-4170 р-1121-45 р-ежем денежные выплаты инвалидам, бесплатные лекарства итого-5292 17 ОЛЬГА.
Лучший ответ
Такие вопросы не могут быть рассмотрены в рамках сайта. У каждого человека пенсия индивидуальна. Зависит и от общего стажа, и от размера заработка, и от периодов работы (до 1991 г., и после).
Есть сайт ПФР России. Попробуйте обратиться туда. По крайней мере получите ответ конкретно по Вашей ситуации.
А потом уже будете решать - обращаться на данный сайт снова, или следовать полученным там советам.
Всего доброго.