Начисление транспортного налога за 7 лет без владения автомобилем - что делать и нужно ли платить налоги?
7 лет назад я продал свой старенький авто без переоформления док-тов. Т.е. по сути просто передал. Новый хозяин разобрал его на запчасти и не снял с учета. Я жил в другом городе, сейчас вернулся и узнал что за все эти 7 лет мне начисляли и продолжают начислять транспортный налог. Машины, документов и госномеров у меня есс-но нет.
Скажите, как мне прекратить начисление трансп налога и должен ли я платить налоги за эти 7 лет?
Спасибо!
Здравтвуйте! Налог должны оплатить в пределах срока исковой давности - 3 года, но только в случае заявления Вами о пропуска срока исковой давности. Если будут вынесены судебные приказы, то пишите заявление в суд с ходатайством их отмены. Обратитесь и МРЭО с заявлением о представлении информации о дате снятия авто с учета.