Проблемы с возвратом автомобиля - как решить сложную ситуацию?
Как вернуть свой автомобиль
Здравствуйте, я в купил автомобиль в кредит, получилось так что не смог выплачивать и нашел человека который взял его в аренду под выплату, некоторое время он выплачивал, а потом продал своему знакомому, после чего выплаты в банк прекратились. Когда я обратился в милицию с просьбой помочь вернуть машину они приняли заявление, тянули месяца три, в итоге я сам нашел свой автомобиль и позвонил им, милиция приехала забрала машину и поставила у себя, дело в том что на моем авто уже стояли другие гос номера и переварены стойки с номером кузова, они мне дали отказной о возбуждении уголовного дела так как они не видят здесь преступления, и машину не отдают, я плачу уже почти год за кредит и забрать авто не могу, как мне быть?
Лучший ответ
Вопрос-как он умудрился продать авто,если был договор аренды? И второе-какие документы у Вас есть,касаемо всех этих "сделок".
из документов у меня только письменная расписка о том что он обязуется погасить в течении 1 года 2010-2011, но она не заверена нотариусом, машину я опознал, к тому же на ней мой номер двигателя, и экспертиза подтвердила что стойки переварены, да и по тех паспорту который сейчас она не соответствует году выпуска. А вот милиция на это закрывает глаза и говорят, что мол "разбирайтесь в суде, это гражданско-правовые отношения, отдать мы её вам не можем так как нет основания считать что она ваша"