Незаконное ли отсутствие уведомления о дате суда и возможность возвращения прав водителя?
Здравствуйте, Павел!
Согласно закона, суд может вынести постановление и без присутствия лица в отношении которого возбуждено дело. То есть даже если Вы не придете на суд, это не значит, что постановление не будет вынесено. Оно будет вынесено и в срок, предусмотренный законом.
Так что права Вы сможете забрать только в том случае, если будет вынесено постановление о прекращении производства по делу и его вступлении в законную силу.
Совершили административное правонарушение - будьте готовы понести наказание, которое согласно закону, наступает неотвратимо!