Информация (не содержание) о существовании завещания является ли публичным? Разумеется если оно зарегистрировано.
В тайну завещания входит факт его совершения, изменения или отмены. Если вопрос по законодательству РФ.
Информация о том, что существует завещание, при жизни завещателя не является публичной информацией и Вам не один нотариус при жизни завещателя не скажет имеется ли завещание на имущество или нет.
После смерти завещателя завещание становится публичным, т.е. нотариус ставит в известность наследников о том что имеется завещание, на кого оно составлено и в каких долях. ( Обратите внимание, что эта консультация дана по законодательству, действующему в РФ)
С уважением,
Носкова Л.Н.