Что делать, если брат задержан в СИЗО и не может оплатить кредит?
надо обратиться в банк и сообщить о невозможности выплаты кредита, просить изменить условия погашения кредита (реструктуризация);
если банком уже начисленны огромные проценты и штрафы, подайте на этот банк заявление в полицию и прокуратуру по проверке факта мошеннических действий с их стороны.(по месту нахождения банка); также можно обратиться в Роспотребназор и Центробанк, с заявлением по проверке указанных Вами фактов.
Если квартира является единственным жилым помещением, принадлежащим брату, на нее не могут обратить взыскание. В любом случае кредит надо погасить, чтобы не начислялись проценты и пени.