Возможно ли обратиться в суд для возмещения расходов на учебу по договору с несовершеннолетним специалистом, который нарушил условия и расторг договор?
Могу ли я подать в суд на несовершеннолетнего на возмещение суммы, потраченной на учёбу предприятием. Был заключён договор на отработку. Договор преждевременно расторгнут по вине несовершеннолетнего специалиста.
Лучший ответ
Людимила! С 14 лет дети несут самостоятельную ответственность за сделки, на которые не требовалось согласие родителей. Если менее 14 лет, то ответчиком будет один из родителей.
Спасибо за ответ!