Как защититься от выселения, если ребенок зарегистрирован в квартире, принадлежащей собственнику
Вы, как члены семьи своей матери - собственника квартиры, имеете право пользования этой квартирой и выселить она Вас не может. А вот Вы вправе обратиться в суд с иском о нечинении препятствий в пользовании жилым помещением.
Так как вы прописаны в квартире, вы вправе беспепятственно пользоваться ею.
Если мама обратится с иском о выселении в суд, вы вправ предъявить встречное исковое заявление о нечинении препятствий пользования квартирой.
Она сможет Вас попытаться выселить только в судебном порядке. В этом случае Вам необходимо будет заявить встречный иск. Если понадобится юридическая помощь - обращайтесь