Как отсудить страховку по потребительскому кредиту, если в договоре нет указанной суммы страхования и банк отказывает в обращении? Анализ судебной практики в Волгограде, применительно к Банку Ренесс
Инна, страховку по кредиту возможно вернуть, а также возможно вернуть (если это указано в тарифах или договоре) комиссию за открытие свудного счета и его ведение. Практик такая есть именно в Волгограде. Все можно взыскать. Касательно конкретно страховки, то надо смотреть, если это указано в договоре как неотъемлемая часть, то все хорошо, если же это отдельный договор, то тут уже проблемы. Но я не раз судился с Ренессанс Капитал и знаю что страховку они включают в Предложение о заключении договора, соответственно у Вас есть все шанся, но необходимо все же обратиться к адвокату (или юрису) - самому сложно, так как есть много нюансов. В случае необходимости можете позвонить мне.
Здравствуйте! Все зависит от договора, существует обширная судебная практика по возврату страховки, обоснование возврата-навязывание дополнительной услуги и т.п. Также существует достаточно много решений об отказе в удовлетворении исковых требований-обоснование отказа: добровольное подписание договора, с условиями которого он ознакомлен. Вам необходимо показать договор юристу. Возможно досудебно урегулировать спор.