Вопросы по оплате алиментов - сроки и размер
Я разведён с сентября 2011 года, а жена подала на алименты (1 ребёнок) в декабре 2012 года. Как только она подала на алименты, я начал выплачивать их сразу же и официально. Заявление я на работе писал на 25%. В приказах везде написано, что взыскивают 1\4 от з\п. Но буквально за этот месяц я узнал, что с меня высчитывают 50%,потому что пришёл новый приказ в конце декабря. Скажи пожалуйста возможно ли такое? С какого времени я должен оплачивать алименты, с момента подачи или с момента развода? До момента подачи я платил не официально (из рук в руки) P.S. Жене звонил, она говорит то что ничего об этом не знает. Возможен ли,самосуд судей? Может быть они поставили срок с момента развода и я оказался должен за все эти месяца...
Виталий!
Нужно смотреть, что за решение вынес суд. Алименты взыскиваются с момента обращения в суд. За предыдущий период, если будут доказательства трубования материального обеспечения.