Невыполнение искового порядка привело к отказу в выплате долга - что делать?
Здравствуйте! Можете обжаловать решение арбитражного суда.
Если после вынесения решения, как Вы указываете, прошел месяц, то сроки на обжалование истекли, решение вступило в силу.
Срок подачи апелляционной жалобы, пропущенный по причинам, не зависящим от лица, обратившегося с такой жалобой, в том числе в связи с отсутствием у него сведений об обжалуемом судебном акте, по ходатайству указанного лица может быть восстановлен арбитражным судом апелляционной инстанции при условии, что ходатайство подано не позднее чем через шесть месяцев со дня принятия решения или, если ходатайство подано лицом, указанным в статье 42 настоящего Кодекса, со дня, когда это лицо узнало или должно было узнать о нарушении его прав и законных интересов обжалуемым судебным актом.
Но, как правило, юридическим лицам по таким основаниям не восстанавливают.