Вопрос о продаже квартиры по наследству - когда это возможно и налоговые особенности
В налоговом кодексе.
Лучше квартиру продавать по истечении 3 лет, тогда Вам не придется платить НДФЛ с продажи кваритры.
Если квартира будет в собственности 3 года и более, то не будете платить налог 13 % с суммы продажи. Если менее, то налог будет 13 % с суммы продажи минус 1 млн.
Надежда, продать квартиру Вы можете хоть и сейчас, но тогда Вам придется платить НДФЛ с продажи квартиры, а это не Ваших интересов терять довольно не маленькую суму денег, но решать, безусловно, Вам, когда продавать данную квартиру.
Налог с продажи 13% от суммы ,указанной в ДКП.Многие сумму занижают,чтобы уйти от налогов