Возможно ли обжаловать отказной материал, полученный почтой? Или считается, что срок на обжалование упущен?
Вот такая ситуация. Подавал заявление о возбуждении уголовного дела летом 2012 года. Однако ответа письменного почтой до сих пор не приходило! В дч узнал что вынесен отказной материал. Еще в августе 2012 года. Возможно ли обжаловать данное постановление? Или срок считается\ (10 дней на обжалование) упущен? Участковый говорит что поскольку отправлялось почтой значит автоматически считается что я получил ответ надлежащим образом (и его не волнует получал я или нет и за действия почты ответственности не несет)\! так ли это? спасибо за ответ.
Лучший ответ
Александр, если не получили отказной материал, заново обратитесь с заявлением и получите на руки отказ.
Здравствуйте Александр.
Сроки обжалования постановления об отказе в возбуждении уголовного дела законом не установлены.