Как изменить назначенную сумму алиментов при нахождении в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет?
Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Подала на алименты и твердую сумму 5 тысяч рублей на себя. Муж в суде сказал что ему это сложно и попросил 3 тысячи. Зарплата у него неплоха по нашему региону. Решение принято и назначено 3 тысячи. Можно ли на данный момент что то изменить. Жалобу например и попросить опять 5 тысяч. Я читала что обычно суд дает на супругу 1 МРОТ. Спасибо!
Если не согласны можно обжаловать решение в апелляционном порядке.
Здравствуйте, Елена.
Решение суда относительно снижения суммы подлежащих уплате алиментов должно быть основано на доказательствах, в частности, тяжелого материального положения Вашего мужа.
Вы вправе обжаловать решение суда, если считаете его незаконным и необоснованным, и претендовать на ежемесячную выплату алиментов в сумме, не превышающей одной четверти официального заработка Вашего мужа.