Что лучше предпочесть договор купли-продажи или договор дарения?
Мои родители хотят переоформить свою квартиру на меня (я тоже в ней прописан, квартира приватизирована с родителями в равных долях). Что лучше предпочесть договор купли-продажи или договор дарения? Какие пошлины и налоги платятся в том или ином случае? Спасибо.
При дарении квартиры налог на имущество, переходящее в порядке дарения, Вы будете не обязаны платить в случае, если договор будет составлен в простой письменной форме (не нотариальной). Кроме того, даже если договор удостоверит нотариус, налог на дарение вы оплачивать не будете, поскольку на момент оформления договора проживаете с дарителем в этой квартире.
С уважением