Процесс переоформления квартиры через договор купли-продажи - необходимость выписки из квартиры родителей
Мои родители владеют квартирой в равных долях. В квартире прописаны 4 чел - мама, папа, я и мой ребенок (1 год). Хотим переоформить квартиру на меня через договор купли-продажи. Как проходит данный процесс и необходимо ли выписываться моим родителям при оформлении права собственности на меня?
Вы можете это сделать оформив как договор купли-продажи, так и договор дарения, в последнем случае не придется платить налог.Доходы, полученные в порядке дарения, освобождаются от налогообложения в случае, если даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственниками в соответствии с Семейным кодексом Российской Федерации (супругами, родителями и детьми, в том числе усыновителями и усыновленными, дедушкой, бабушкой и внуками, полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами);
На основании договора Вы зарегистрируете переход права в росреестре. Подробный перечень документов есть на сайте росреестра. Выписываться для этого не нужно.