Нужно ли платить налог 13% при продаже и покупке недвижимости в календарный год?
Хочу продать приватизированную квартиру (в собственности менее 3 лет) и сразу же вложить деньги в приобретение новой в другом городе (с оформлением договора долевого участия), при этом из-за разницы в цене еще взять кредит порядка 1 млн. руб.
Обязательно ли платить налог 13% при продаже квартиры за 3 млн. руб. и приобретении новой за 4 млн. руб в течение календарного года?
Добрый вечер, если Вы провладели квартирой менее трех леи, то Вы обязательно должны задекларировать свой доход, превышающий сумму 1000000, который облагается 13% налогом.
А с приобретаемой квартиры у Вас будет налоговый вычет в 13 % с 2000000руб.