Влияние исковой давности на возможность подачи судебного иска и платежей в случае непогашенного долга с банком
Екатерина, Вы можете на данный момент ничего не делать, не платить, а в случае подачи банком иска в суд грамотно заявить в суде о применении срока исковой давности. Действительно ли он прошел или нет, я сказать пока не могу, т.к. для этого надо видеть документы. Лучше всего обратиться к юристу.
Екатерина,
не иметь контактов, это не значит расторгнуть договор. Так как срок исковой давности начинает течь с момента прекращения договора.
Уважаемая Екатерина.
Общий срок исковой давности - 3 года.
Однако необходимо ознакомиться с документами, чтоб ответить конкретно.
Если коллекторы обратятся в суд,то можете заявить о пропущенном сроке исковой давности, однако повторюсь-все зависит от конкретных обстоятельств.