Отказ в оформлении допуска к государственной тайне из-за наличия близких родственников в странах СНГ - несправедливость или законность?
Могут ли отказать в оформлении допуска к государственной тайне, так как в странах СНГ проживают близкие родственники, хотя из ФСБ получены проверочные данные с литером Д и имеется особая отметка о наличии близких родственников за границей. При заполнении анкеты я сам указал данных родственников и не скрывал данные сведения. При прохождении конкурсной комиссии я получил наибольшее количество голосов, в квалификационных требованиях отсутствовало требование о невозможности занимать данную должность при наличии родственников в странах СНГ.
На усмотрение органов осуществляющих проверку. Как правило не отказывают.