Продавец не предоставляет документы и препятствует оформлению, как вернуть задаток и какими действиями против продавца воспользоваться?
Покупаем гараж, составили соглашение о задатке, подписались, прошло время, но продавец не предоставил мне документы прописанные в соглашении до даты, до которой продавец должен предоставить нужные документы, и в связи с этим продавец не подписал договор купли-продажи, теперь продавец препятствует оформлению документов, тянет время. Ответьте пожайлуска, как теперь вернуть свой задаток. И какие действия применить к продавцу?
Лучший ответ
Обращаться с исковым заявлением в суд.
Удачи!
Спасибо за ответ!