Сохраняет ли свидетельство о рождении оригинальную силу после получения повторного?
Был утрачен оригинал свидетельства о рождении ребенка, в связи с чем было получено повторное свидетельство. Сейчас оригинал нашли. Утратил ли он свою силу?
Заранее спасибо за ответ.
Лучший ответ
Наталья, нет , не утратил свою силу. Вы можете вполне его использовать.
При выдаче повторного свидетельства о рождении оригинал не признают недействительным. У вас два равноценных документа.
Спасибо за ответ!