Нарушение прав жильцов многоквартирного дома - отключение отопления и равномерное распределение тепла
Если собрание собственников большинством примут решение о проведении отопления,то вы так же будете оплачивать(если потребуется то через суд).Вы обязаны платить только за те услуги,которые получаете(пользуетесь).Штрафы в данном случае -только судебные издержки.
Уважаемая Ольга! Система отопления является единой системой дома и для ее проведения помима вашей квартиры нужно проводить реконструкцию либо отрезать у вас ботареи если это технически возможно. Вы можете поставить счетчиеки и перекрыть батареи, что касается перерасчета то его можно произвести если имеются акты что отопления небыло, любые работы в доме связанные с переустройством пререпланировкой или реконструкцией должны согласовываться с обслуживающей организацие.