Оформление земли в долевой собственности - возможно ли это только для одного из владельцев?
У нас с братом дом в долевой собственности. Я хочу оформить прилежащую к дому землю на себя в собственность. Мне сказали, что ее может оформить на себя только брат, поскольку прописан в нем с его основания (1993 г.), когда я с 2005 года. Так ли это?
поскольку у вас дом в долевой собственности. И землю сможете оформить только по 1/2 за каждым
Прописка (регистрация) на оформление зели не влияет. Вы оба имеете право оформить земельный участок под домом в собственность (или в аренду). Но обращаться с заявлением нужно Вам обоим одновременно.