Военнослужащий по контракту согласился на досрочный увольнение из-за отказа ехать в командировку - юридическая сторона и возможное денежное довольствие
Я военнослужащий по контракту, это первый контракт на 3 года, отслужил год. Меня хотят уволить досрочно по невыполнению контракта с моей стороны (отказ ехать в командировку за границу). При этом попросили написать рапорт о том, что я такой то прошу досрочно уволить меня из рядов вооруженных сил в связи с нарушением контракта с моей стороны. Я согласился и написал этот рапорт. Законны ли их действия? И при таком увольнении получу ли я денежное довольствие в полном объеме?
Нет, по такому основанию рапорт не пишется исходя из ст. 34 Положения о порядке прохождения военной службы. Денежное довольствие получите по воинской должности до исключения из списков части.