Ответчица отказывается исполнить решение суда по вселению - день принудительного исполнения назначен. Начальник исполнительной службы требует, чтобы я подписал акт о принятии ответственности за имущество. Что делать в случае утраты
Ответчица не желает добровольно исполнять решение суда по моему вселению. Назначается день принудительного исполнения решения. Начальник исполнительной службы говорит мне, что в случае отсутствия ответчицы дома, будет спилен замок, судебные исполнители войдут в квартиру, опишут ее имущесто и я должен буду подписать этот акт о принятии на мое ответственное хранение ее имущества. Я опасаюсь, что потом ответчица заявит, что у нее что-то пропало, а я буду отвечать. В квартире 3 комнаты. Не должна ли она самостоятельно позаботиться о сохранности своих вещей путем установки замков на межкомнатные двери? Правомерно ли требование судебного исполнителя. В случае моего отказа от подписи, он отказывается исполнять решение суда.
Лучший ответ
Да правомерно.
Ваше присутствие на вселении обязательно.
Подписать вы должны...Но если вещи не было в описи - то ее пропажа не Ваша забота...
Просто смотрите, что пишут в описи....