Можно ли сделать подарок на половину доли квартиры и прописаться с ребенком? Каковы сроки и процедуры?
Уважаемая Жанна!
Ваш муж имеет право без уведомления второго собственника подарить Вам часть свое доли.Для этого необходимо заключить договор дарения доли в праве собственности на квартиру.Вы можете составить договор дарения доли в простой письменной форме или удостоверить его нотариально.Договр подлежит обязательной государственной регистрации в регистрирующем органе Вашего города.Когда Вы станете владельцем доли в квартире Вы будете вправе проживать в ней и оформить регистрацию по месту проживания.Ребенка после его рождения Ваш муж может зарегистрировать в квартире ,даже если Вы не будете иметь в ней доли.
Длительность регистрации в среднем 1 месяц с момента подачи договора на регистрацию.