Алименты - бывший муж начал платить, но задолженность остается. Судебные приставы требуют забрать заявление о розыске
У бывшего мужа по алиментам задолженность 300 т. р.он находится в розыске его машина находится в аресте. Я писала во многие инстанции жалобы на то что судеб. Приставы нечего не делают. Но не так давно судебные приставы созванились с бывшим мужем по телефону (знают его номер) проживает он в Москве и договорились с ним что он будет перечислять каждый месяц по
5000 т. р и это будет текущий платеж а вот долг так пока и будет висеть он им сказал что пока не может выплатить его (и так уже несколько лет. Теперь судебные приставы звонят мне и просят что бы я пришла и забрала заявление о розыске. Так как он начал платить. А как же быть с долгом в 300 т. р? имеют ли они право требовать от меня забрать заявление? Или этого не нужно делать так как долг большой и он может в сьвязи с этим числится попрежнему в розыске? Заранние большое спасибо за ответ!
Лучший ответ
Ни в коем случае не забирайте заявление, это все незаконно и Вас просто могут обмануть. Алименты он должен выплачивать в соответствии с решением суда. а Вы м ожете написать заявление о привлечении его к уголовной ответственности за уклонение от уплаты алиментов.
Спасибо за ответ!Еще раз спасибо Вам огромное!!!! Я хотела написать такое заявление об уголовной ответственности. Но увы мне приставы сказали что нужно сначала предупредить его об этом и что бы он подписал сам бумагу которая ему приходит на адрес о том что на него заводится уголовная ответственность и вот пока от два или три раза будет предупрежден письменно и с его подписью вот тогда только они смогут повесить на него уголовную ответственность.А так как он не проживает по фактическому адресу и находится в розыске то естественно он неможет быть писменно предупрежден и они немогут повесить уголовную ответственность. Ох это наша Россия
Непонятно каким образом установлен фиксированный размер алиментов, кто так решил и какое решение суда.
Здравствуйте Галина Леонидовна. Не кто не устанавливал размер алиментов.... по суду он обязан платить 25% от заработка. Скорей всего наши судебные приставы просто по телефону попросили его платить хоть сколько сможет что бы я перестала жалобы на них писать да и его пообещали наверное перестать разыскивать. Вот они теперь и требуют от меня забрать заявление.Ох как же я устала с ними бороться.......Я живу в Краснодаре а он проживает в Москве а вот исполнительный лист находится у приставов в г.Морозовске Ростовской обл.
Вас обманывают, пишите жалобу прокурору.
Спасибо за ответ!