Приватизация муниципальной квартиры - влияние на состав прописанных и возможность прописать новую жену
Проживаю в муниципальной квартире, в ней прописаны: я, мой отец и несовершеннолетний ребенок от первого брака (фактически проживает с бывшей женой). Сейчас состою в новом браке. Вопросы: как лучше поступить - приватизировать квартиру или нет? и могу ли я прописать в эту квартиру новую жену до/после приватизации? С бывшей женой контактов никаких абсолютно и получить, допустим, от неё согласие на что-либо невозможно. Спасибо.
В вашем случае вы обязательно должны включить в приватизацию своего несовершеннолетнего ребенка. То-есть он обязательно будет собственником как минимум 1/3 доли. Если пропишите жену, то она тоже будет иметь право на приватизацию (если она конечно его не использовала ранее, или не напишет отказ).