Ограничения пользования трехкомнатной квартирой при наличии пожизненного права проживания - законодательные и судебные аспекты
Владимир!
Вам целесообразно к участковому обратиться, а затем в суд подать иск о нечинении препятствий в проживании и вселении.
Владимир, на основании какого документа у вас есть право пожизненного проживания в квартире? Вы там зарегистрированы? Или есть решение суда?
Может быть вы не участвовали в приватизации, так как были несовершеннолетним? В таком случае можно признать договор передачи частично недействительным и пересмотреть доли.
Опишите вашу ситуацию подробно. Какие документы имеются на руках? Где зафиксировано пожизненное право проживания?
Если вы зарегистрированы в квартире, обращайтесь, составим вам исковое заявление и вселим через суд с приставами. Участковый может только поговорить и поучить ваших родственников, заставить их он не имеет права.