Можно ли прописать свою семью на квартиру, принадлежащую мне и моей сестре, без ее согласия?
Я и моя родная сестра являемся собственниками 1-комнатной квартиры. Я гражданин РФ, имею постоянную регистрацию в этой квартире. Сестра гражданка Киргизстана, в этой квартире зарегистрирована временно, она подала документы на гражданство.
Вопрос. Могу ли я прописать на эту площадь мою семью, граждан РФ (жену и двух совершеннолетних детей) без согласия моей сестры? Спасибо за ответ.
Если Вы собственник определенной части доли (например 1\2 квартиры),то сможете на свою часть. Если квартира в общей собственности с сестрой, то необходимо ее согласие. Гражданство и регистрация здесь не играют роли.