Требования опекунского совета - необходимость предоставления договора аренды, свидетельства о собственности арендодателя и договора купли-продажи для продажи квартиры и выделения доли несовершеннол
Продаем квартиру в Кургане, 1/2 квартиры принадлежит несовершеннолетней дочери. Хотим купить квартиру в Тюмени (и так же часть выделить дочери). Опекунский совет запрашивает от нас договор аренды жилья, которое мы снимаем в Тюмени, плюс св-во о собственности арендодателя на эту квартиру (которую снимаем) плюс договор купли-продажи этой квартиры плюс копию паспорта арендодателя, все заверенное нотариусом. Действительно ли эти документы необходимы?
Уважаемая Надежда! Данные документы нужны для того что бы знать что права несовершеннолетнего защешены.