Что происходит с накопительной частью пенсионных накоплений после истечения срока договора с негосударственным пенсионным фондом?
В декабре 2011 г я заключила договор с НПФ на год. Год прошел. Больше никаких договоров с НПФ не заключала и заявления на продлевание не писала. Что происходит с накопительной частью в таком случае? Договор продлевется автоматом до тех пор пока я не заключу новый с другим НПФ или накопительная часть теперь в ПФР? Спасибо.
Вадим, почитайте внимательно договор, там всё должно быть указано.
Скорее всего денежные средства по окончании срока действия договора находятся на счетах НПФ до подачи Вами заявления с конкретной просьбой. Но это лишь мои предположения.