Собственник требует разрешить ставить две машины на одно место с оплатой за одно - правомерно ли это?
В управляющую компанию обратился собственник с претензией, чтобы ему разрешили ставить на одно парковочное место 2 машины, а оплачивать как за одно место (размер 3,75 м х 5 м). В договоре купли продажи отражено одно машиноместо в общедолевой собственности на паркинг. Вправе ли управляющая компания разрешить ставить две машины на одно место с оплатой за одно?
С уважением, Александр Иванович.
Лучший ответ
если не доходить ло абсурда в данной ситуации, то использование места поочередности то одним , то др. автомобилем не нарушит чьих-либо прав. Одновременное использование на паркрвке 2-х машин не позволяет габариты предоставленного места.
Полагаю, что оснований для ограничения права собственника нет. Размеры и расположение машиноместа определены, его собственник вправе сам определять порядок его использования.