Мама осталась без доли при продаже дома из-за дарственной наследницы без ее согласия
Моя мама проживала и прописана по сей день в доме после смерти своей матери с 1992 по 2012 год. Бабушка не составила завещание, и дом был с 1992 по 2013 год без собственника. Мама ухаживала за домом, делала ремонт. У мамы есть еще брат и сестра. В 2013 году эта сестра оформила дарственную на своего сына без ведома моей мамы. При продаже дома имеет ли моя мама на долю от денежных средств?
Олеся.Нужно признавать договор дарения недействительной сделкой, поскольку Ваша мама также имеет право на данный дом, после смерти бабушки.
В каком году умерла ваша бабушка?
По тексту - вряд ли. Чтобы подарить - необходимо сначала на себя оформить собственность, получается, что собственником была сестра, сейчас сын. Обязательств у сына сестры делится выручкой с Вашей матерью - нет.
По тексту - вряд ли. Чтобы подарить - необходимо сначала на себя оформить собственность, получается, что собственником была сестра, сейчас сын. Обязательств у сына сестры делиться выручкой с Вашей матерью - нет.