Может ли судебный пристав снимать долг без уведомления должника и на основании какой статьи?
Имеют ли судебные приставы снимать задолженность, т.е. денежные средства с расчетного счета (банковской карточки), не уведомив об этом должника? Если да, то на основании какой статьи?. Заранее спасибо, Надежда.
Лучший ответ
Имеют, должнику изначально предлагают добровольно исполнить требования в постановлении о возбуждении исполнительного производства при его возбуждении. Обязанность предварительного уведомления должника о списании денег законом не предусмотрена.