Как вернуть украденный телевизор, купленный покойным братом моего гр.мужа и унесенный его другом - советы и рекомендации
Из дома где прописан мой гр.муж (сейчас он временно проживает в моей квартире) и где проживал его покойный брат, украли телевизор, который купил покойный. После смерти брата мой гр.муж пустил временно пожить приятеля умершего брата. А тот выезжая из дома, прихватил с собой телевизор, мотивируя это тем, что он и покойный покупали его на двоих и якобы тому есть свидетели. Как поступить в этой ситуации моему мужу? Поможет ли заявление в полицию о краже вернуть телевизор? Заранее благодарю...
Лучший ответ
Ольга! Без сомнения, стоит обратиться в полицию с заявлением. Здесь скорее будет не кража, а присвоение имущества, вверенного виновному. Возможно, после обращения в правоохранительные органы, приятель брата и сам вернет телевизор.
Спасибо большое! Только как быть если этот приятель найдёт каких-нибудь свидетелей?
Может быть воздействие правоохранительных органов позволит вернуть телевизор.
Ольга!
Если есть возможность, для начала с ним свяжитесь, сообщите что если не вернет телевизор или его стимость, обратитесь в полицию.