Прав ли я? И как много времени займёт процесс увольнения?
Имея большой опыт подобных судебных процессов (как прокурор и впоследствии как адвокат) могу сказать, что в настоящее время таких оснований все меньше.
Судебная практика стоит на том пути, что эти основания должны быть
1.Существенными
2. Их должно быть не менее двух (т.е. систематичекое нарушение).
Последние два года выиграных процессов были единицы и то только там, где на самом деле основания были существенны и систематические.
Если Вы и найдете суперграмотного юриста и он пообещает Вам уволить через суд по этой статье проверьте сколько у него выиграных процессов по подобным делам.