Помещение, проданное в браке без получения денег - справедливое решение суда и возможные действия
Находясь в браке продал помещение, помещение было оформлено на двоих собственников (не на жену) второй собственник продавал и получал деньги по доверенности в 2009 году. Денег от продажи так мне и не передал.
В 2012 я подаю в суд на него и выигрываю дело. Дело предано в исполнительное производство, но денег реальных не получено. В январе 2013 жена подает на развод и просит 1/2 от того помещения, суд ее требование удовлетворяет.
Так вот вопрос я ничего не получивший становлюсь должником?
Справедливо ли такое решение суда?
И что можно сделать?
Выкладываю исковое жены (уже бывшей) свои возражения по исковому.
Решение суда
Принимаюся любые ответы. Но как можно скореее.
Лучший ответ
если помещение было приобретено в период брака, то явялется совместно нажитым имуществом и подлежт разделу, доля жены - половина вашей доли;
то, что вам не передал денги другой собственник помещения не учитывается при разделе имущества - у вас есть решение суда - требуйте от судебных приставов его исполнения...
Спасибо за ответ!