Саратов, 24.02.2013, 21:14

Что делать, если на соседнем участке для садоводства построили турбазу и ограничили доступ к пляжу?

Вопрос №2229971 из г. Саратов
опубликован 24.02.2013, 21:14
Скажите пожалуйста, на соседнем участке для садоводства, выстроили турбазу, огромный 3-этажный пансионат, имел он на это право и как можно решить эту проблему. Мало того, он огородил весь пляж и сделал из него лодочную базу, как с ним бороться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ирина, налицо незаконные действия и администрации, и самого застройщика. Обратитесь в прокуратуру с тем, чтобы были приняты меры реагирования.

25.02.2013, 17:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Напишите жалобу в прокуратуру.

22.02.2013, 23:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Уважаемая Ирина, г.Саратов !

НЕ так то всё просто должно делаться, как это реально сделано ???

Поэтому для СТРОИТЕЛЬСТВА Турбазы на данном Земельном участке, тем более выходящим к водоёму, должно быть получено письменное РАЗРЕШЕНИЕ от Администрации муниципального образования.

Рекомендую вам по данному вопросу обратиться в:

- Администрацию муниципального образования;

- Прокуратуру и т.д.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 24.02.2013г

21:31 моск.

24.02.2013, 21:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Ограничение деятельности вблизи водоемов (водоохранная зона), нецелевое использование земельного участка и строения. Для подачи жалобы доводы достаточны.

24.02.2013, 21:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Прошу вас пожалуйста скажите в каких нормативных актах говориться о незаконности вышеуказанных действий, хотелось бы с ним общаться зная при этом законы и свою правовую позицию

24.02.2013, 21:19

Уважаемая Ирина, г.Саратов!

Градостроительный кодекс РФ определяет ПОРЯДОК и ПЕРЕЧЕНЬ документов для строительства таких Объектов.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 24.02.2013г

21:36 моск.

24.02.2013, 21:36