Нужна помощь - Как доказать, что наш дом не аварийный и какие права у нас при переселении?

Нужна Ваша помощь. Ситуация такая. Я с Татарстана, г.Альметьевск. Наш дом признали аварийным, хотя на самом деле это не так (по моему мнению). В нашем доме в прошлом году поменяли крышу, вентиляцию, поставили в подъезде пластиковые окна. В подвале поменяли проводку, задвижки и трубы... и т.д. Короче, все новенькое, даже крыльцо. Нас вызвали в администрацию и известили, что дом под снос. Вопрос первый: 1 Как нам доказать что дом не аварийный? 2. Даже если мы согласимся переехать, какую квартиру мне должны дать. На данный момент квартира - собственность мамы, но прописаны в ней я (ее дочь) и моя дочка (1,5 г), площадь квартиры 41,4 кв.м (двухкомнатная). Был слух, что могут дать однокомнатную но по этой же площади, это правильно? 3 вопрос. Мы сейчас живем в центре города, а переселить нас грозятся на окраину, Это правомерно? Якобы окраина это черта города. 4 вопрос. Я мать одиночка, воспитываю одного ребенка, не работаю, живу на пособия, квартира не моя. Может это как нибудь повлиять на расселение, имею ли я какие то льготы? Заранее огромное спасибо.
Лучший ответ

Марина, права собственников жилых помещений при расселении аварийного дома несколько иные чем у нанимателей . Помещение может быть выкуплено, либ взамен предоставляется другое жилое помещение. При определении выкупной цены жилого помещения в нее включается рыночная стоимость жилого помещения, а также все убытки, причиненные собственнику жилого помещения его изъятием

По взаимному соглашению сторон собственнику могут (но не обязаны!) предоставить другое жилое помещение. При достижении соглашения, если стоимость жилого помещения, передаваемого в собственность, ниже его выкупной цены, то вам выплачивается разница между стоимостью прежнего и нового жилого помещения, а если стоимость предоставляемого жилого помещения выше выкупной цены, то разницу выплачиваете вы. ( пп.6-10 ст.32 ЖК РФ)

Ольга Владимировна!!! Спасибо Вам за ответ...Вы одна единственная, кто удосужился мне ответить... Дай бог Вам здоровья....))) Марина.