Вопросы законности действий директора школы и представителей банка в отношении питания учеников
по закону не разрешено оформление карт на несовершеннолетних, не достигших возраста 14 лет, именно поэтому карты вам будут выдаваться именными. Оформление карты банка - это услуга, заставить вас воспользоваться подобной услугой никто не может, дело добровольное. Лишить горячего питания ребенка - тоже не имеют права, это обязанность школы обеспечить питанием детей. Ваша обязанность - оплатить. Если директор школы решил, что оплата должна производиться через банк, возьмите реквизиты для перечисления денежных средств и оплачивайте удобным для вас способом. Но это на словах, а как получится на деле. Понятно, что у директора и банка своя договоренность, каждый от этого что-то выигрывает. Удачи вам!