Как узнать основание правообладания квартирой и где найти соответствующий документ?

Как узнать на каком основании чужой человек стал правообладателем квартиры, где взять этот документ? С мужем стали оформлять наследство и получается дали выписку из ЕГ РЕЕСТРА ПРАВ НА НЕДВИЖИМОЕ ИМУЩЕСТВО что двоюродная сестра собственник. Подскажите что делать.
Лучший ответ

После кого вы наследуете?

Не показывая данную выписку нотариусу попросите у него запрос в управление росреестра на получение выписки о содержании правоустанавливающих документов на данную квартиру или же только по запросу суда или правоохранительных органов

Спасибо за ответ!