Как вернуть полное право собственности на квартиру, ставшую долевой собственностью, если второй собственник не идет на уступки?
Ранее была приобретена квартира. Покупателем является один человек (т.е. в право собственность оформлено через договор купли-продажи, что указано в выписке).
Через год, в выписке появился второй человек и данная квартира стала в долевой собственности. Но уточнение в выписке, по какому праву стал второй человек правообладателем не указано. Могу ли я вернуть себя полное право собственности, если второй человек отказывается идти на уступки и вернуть вторую долю.
Лучший ответ
- у вас судебный порядок;
- мало сообщаете информации по вашей проблеме, поэтому точнее ответить не возможно;
Т.е. получается у собственника отобрали 1/2 квартиры..., чудеса творятся в РФ...
Надо разбираться с основанием "появления 2-го собственника" История может закончится уголовным делом.