Как вернуть право собственности на автомобиль, выведенный из-под контроля по генеральной доверенности без согласия и ведома владельца?
Автомобиль принадлежащий мне был временно передан по генеральной доверенности другому человеку, и без моего ведома и согласия был переоформлен и продан на другого человека. Без моего участия Т.е. подпись в ПТС (предыдущий собственник) подделал и в справке счет тоже самое и поставили А/М на учет в ГИБДД. Каким образом мне нужно действовать что бы вернуть мне право собственности?
Я сама из Москвы, человек который по ген. доверенности ездил на моей машине из г. Воронежа.
Мне в Москве юрист сказал что можно забрать машину 100% т.к подпись подделана и что она должна была написана вашей рукой, но так как ответчик прописан в Воронеже и суд будет проходить в его городе мне надо туда ехать и нанять юриста чо бы он занялся моей проблемой, в г. Воронеже мне юристы ответили, в генеральной доверенности прописано право снятия с учета авто, то он может делать это от своего имени и не обязательна в данном случае ваша подпись. Вопрос подачи искового заявления в суд довольно спорен, если вы дали ему доверенность и наделили его правом совершать от вас действия, как вы докажете, что не давали согласия на продажу машины... С Уважением Автоюрист.
И я не знаю что мне делать то говорят, что 100% я заберу авто а то говорят что нет ( (и что я теперь без денег и без машины я так понимаю (боюсь потерять деньги еще на юриста если займусь этим делом.
Спасибо.
Здравствуйте, во-первых нужно смотреть документы о подделке. Только не понятно, зачем их нужно было подделывать, если Вы сами говорите, что дали генеральную! доверенность. Такая доверенность предполагает (конечно, нужно ее почитать) в большинстве случаев и продажу машины поверенным. Я не был бы так уверен, как другие юристы, что машину можно вернуть.
А вот иск о возврате денег за машину предъявить можно. Но нужно все смотреть в комплексе. Соберите все документы, которые у Вас есть по данному вопросу и приходите к нам на консультацию. Время консультации согласуйте по телефону
Необходимо ознакомиться с копией доверенности, чтобы дать квалифицированный ответ