Возможность приватизации и угроза выселения - социальное жилье с 2009 года от Минобороны
Живу в квартире по договору соц. найма с 2009 года. Получил её от Минобороны. Уволен в 2010 выслуги меньше 10 лет. сейчас не работаю. ПРописан сам, жена и ребенок 5 лет. Пока вопроса о выселении не поднималось. Скажите могу ли я приватизировать это жилье и могут ли меня выселить?
Евгений, вы сможете ее приватизировать с согласия МО
Здравствуйте, Евгений.
Обращайтесь за приватизацией.
МО Рф Вам откажет "так как не обладает соответствующими полномочиями".
Обжалуете отказ в суде, признаете его незаконным и затем признаете право собственности в судебном порядке.
Процедура отработана. Судебная практика имеется