Вопрос относительно взыскания процентов по статье 395 Кодекса после уже начатого взыскания денежных средств с доходов должника
Взыскиваются денежные средства с доходов должника в размере 50%. Спустя определенное время должнику присудили проценты по ст.395 и я, взыскатель, отнес исполнительный лист приставам для исполнения. Теперь пропорционально вместе с суммой основного долга будут взыскивать и эти проценты по нему? Если так, то как понимать фразу из Закона - п.11...Проценты, предусмотренные статьей 395 Кодекса за неисполнение или просрочку исполнения денежного обязательства, погашаются после суммы основного долга.
Т.е, каким образом при этом одновременно?, или здесь важно только, чтобы ПРОПОРЦИОНАЛЬНО?
Добрый день, у Вас в общей сложности будут удерживать 50 % от доходов, только удержание будет делится 25% на основной долг и 25% на погашение процентов.