Какие действия необходимо совершить, чтобы сделка состоялась с минимальными затратами времени и денег.
Помогите. Благотворительная организация имеет в сосбственности автомашину, "Москвич". Содержать ее накладно. Принято решение ее продать частному лицу, то есть мне. Какие действия необходимо совершить, чтобы сделка состоялась с минимальными затратами времени и денег. Машина довольно в убитом состоянии, а я пенсионерка.
Лучший ответ
В настоящее время можно оформлять машину без составления справки-счёта. Сначала организация снимает машину с учёта в ГИБДД, затем составляется договор купли-продажи простой письменной формы, вносятся записи в ПТС, после чего новый собственник регистрирует автомашину на себя.
С уважением