Как совершить такую сделку с минимальными затратами?
что бы продать 1/2 необходимо получить нотариальный отказ от преимущественного права покупки вторым собственником, только после этого сможете зарегистрировать переход права по договору
Сергей, здравствуйте. Все зависит от того как сейчас у Вас оформлена квартира: в общей долевой или в совместной собственности. Если в общей долевой, то долю можно просто продать. Если в общей собственной, то сначала надо выделить долю и только потом продать. конечно же стоит помнить о преимущественном праве покупки второго собственника данной доли. Т. е. от него необходим отказ от этого преимущества.